Разработка корпоративного сайта

Разработка корпоративного сайта

В настоящее время весь средний и крупный бизнес отчетливо понимает, что завоевание рынка невозможно без своего представительства в сети Интернет. Ведь современный житель мегаполиса уже привык находить всё нужное за пару кликов мыши. Согласитесь, это куда эффективнее, чем обзванивать организации, или обходить магазины в поиске нужного.

Ни одна серьезная организация не может обойтись без собственного сайта. И не просто сайта, а современного ресурса, выполненного с соблюдением современных требований.

Разработка корпоративного сайта – задача не из простых. Дело в том, что современный сайт должен быть не только привлекательным, но и продающим, для которого нужно учитывать User Experience или UX (пользовательский опыт), чтобы посетитель сайта не потерялся интерфейсе и легко находил нужное.

При разработке корпоративного сайта, я ориентируюсь на зарубежных коллег. Современный дизайн корпоративного сайта следует делать строгим. Этот подход можно видеть во всех сервисах Яндекс, Google, в социальных сетях, дизайн и интерфейс которых не отягощает и является исключительно функциональным, ведь пользователь заходят туда не любоваться окружением.

Основные признаки современного сайта

Одним из тендеров при разработки корпоративного сайта является простота и строгость, но, чтобы эта простота не смотрелась дешево, ее дополняют эффектами анимации, сделанными при помощи Flash или jQuery. Яркий пример тому, сайт компании Apple.

Еще одним тендером является интеграция сервисов и социальных сетей. Например, можно выгружать новости в группу социальной сети, или галерею Instagram, что повышает узнаваемость компании или бренда.

Третий тренд в разработке корпоративного сайта – это его контент. Текст должен быть понятным, но не перегруженным. Большим плюсом является наличие инфографики, т.к. у зрителя сразу задействуется две модели восприятия: вербальная и знаковая.

Заключение

Исходя из личных наблюдений, могу сказать, что главным трендом качественного сайта является смелость и свобода мышления. А исходя из требований поисковых систем к сайту, нужно быть еще и полезным. Думайте о своих клиентах, и они к вам непременно вернутся.