изготовление рекламных буклетов

Что такое рекламный буклет

Рекламный буклет – это полиграфическое изделие сравнительно небольшого размера. В развернутом состоянии он больше листовки, но по объему информации уступает брошюре. Рекламный буклет складывается (фальцуется) от одного до нескольких раз. В отличии от брошюры, он не содержит страниц, сшитых каким-либо способом.

В зависимости от назначения буклета, определяется и то, каким он должен быть. Например, если вы хотите использовать его для рекламной акции, то при изготовлении рекламного буклета используются маркетинговые приемы.

Создавая рекламный буклет информационного характера, следует уделить внимание простоте усвоения информации. Как вариант, добавить в него инфографику.

Наиболее популярный вид буклетов – это лифлет.  Лист бумаги складывается несколько раз, обычно два раза, и имеет ширину евроконверта. Буклет, состоящий из трех секций, еще называют трифолдом.

Но, тем ни менее, ни ширина буклета, ни количество фальцовок не является догмой. В интернете можно встретить макеты самых причудливых форм.

Такие буклеты вы можете увидеть на входе в любом банке.

Принципы оформления рекламного буклета

При создании рекламного буклета, наверное, самым важным является призыв к действию. Каким будет это действие, решаете вы сами.

Это может быть призыв к покупке «Купи два, третий получи бесплатно!», или же приглашение «Зайди после работы». Люди пренебрежительно относятся к рекламе, читают ее невнимательно, поэтому обязательно нужно использовать психологические уловки, чтобы заполучить внимание читателя.

Поскольку буклет изначально находится в сложенном состоянии, у него есть два активные стороны: лицевая и оборотная. На оборотной стороне рекламного буклета обычно указывают контакты. Что касается лицевой стороны, то она, пожалуй, самая главная, т.к. именно она создает первое впечатление, с которым его будут читать дальше.

Обычно на лицевой стороне находится красивая картинка и тот самый призыв к действию.

Какой метод вовлечения лучше использовать, решать вам. Если думать лень, то можно использовать классическое правило: «продают сиськи, котики и дети». Это конечно вариант из низкосортных, но иногда это лучший выход.

Текста должно быть не много. В последнее время люди не любят много читать. А особенно рекламу. Поэтому меньше воды и больше конкретики.

Часть информации лучше передавать не вербально, через схемы, графику, фотографии.

Заключение

Если вам нужно создать рекламный буклет, то можете обратиться ко мне. Я имею многолетний опыт работы с дизайном полиграфии.

Мои работы вы можете посмотреть в Портфолио.

Еще о дизайне полиграфии можно прочитать тут.

Цены можно найти на странице Услуги и цены.