дизайн полиграфии

Зачем мне ваш дизайн полиграфии? Напечатайте и всё!

Для некоторых людей не является очевидным, что чтобы что-то напечатать, должен быть материал, который будет напечатан. И не просто материал, а в соответствии с техническими требованиями для печатного оборудования.

Более того то, что печатается на профессиональном оборудовании и стоит не малые деньги, должно выглядеть лучше того, что вылезает из офисного принтера.

Внешний вид полиграфии напрямую влияет на то, как она будет воспринята зрителем. Вызовет отторжение, или же понимание. А понимание порождает доверие к бренду или услуге.

Я живу и работаю в Москве, поэтому видя дизайн полиграфии в городах, где потребитель менее взыскателен, прихожу в профессиональное негодование.
Что поделать. Будем учить!

Как создается дизайн полиграфии.

Создавая дизайн полиграфии, в первую очередь ставится цель, которая должна быть достигнута путями маркетинга. Затем придумывается идея, которая ложится в визуальный концепт.

Без этих простых, на первый взгляд, вещей ваша полиграфия имеет большие шансы улететь в ближайшее помойное ведро не будучи прочитанной, или же просто будет забыта через несколько минут.

Значение имеет буквально всё! Цветовая палитра, выбранный шрифт, интервалы между строк, слов и букв. Всё это создает определенный настрой.
Не верите? Попробуете написать слово «Цирк» шрифтом Arial, или «Страхование жизни» шрифтом Disney. Вас обрадует такой «Цирк»? А страховка внушит доверие?

За восприятие дизайна полиграфии отвечают такие дисциплины, как психология формы и цвета. Мы с малых лет привыкаем воспринимать мир таким, какой он есть, а несоответствие нашим подсознательным ожиданиям вызывает недоверие и отторжение.

Частые ошибки при заказе дизайна полиграфии.

Иногда заказчики предоставляют материалы, которые хотят видеть на своем изделии и огорчаются, когда я говорю, что это использовать невозможно или нежелательно.

Вот перечень самых распространённых ошибок.

Маленький размер изображений. Дело в том, что вся типография печатается в разрешении 270-300 точек на дюйм! То, что вы видите на мониторе, обычно 92 точки на дюйм, т.е. более, чем в три раза меньше. Растягивая изображение, вы потеряете его качество. Оно будет размытым или в пикселях. Проще говоря для полиграфии нужны огромные картинки!

Неправильная цветовая палитра. Существует две цветовые палитры: RGB и CMYK. Не буду вдаваться в подробности, но это та, что используют мониторы, и та, что используют принтеры. И их различие заключается в их фундаментальной противоположности. RGB – все цвета в сумме дают белый цвет. CMYK – все цвета в сумме дают черный цвет. Иногда, при переводе из одной палитры в другую, могут искажаться цвета. Поэтому изображение должно быть изначально правильно получено.

Очень много шрифтов. Просто запомните. Лучше всего использовать не более двух разновидностей шрифта.

Заключение

Если вам нужно создать дизайн полиграфии, то можете обратиться ко мне. Я имею многолетний опыт работы в данной области.

Мои работы вы можете посмотреть в Портфолио.

Еще о дизайне полиграфии можно прочитать тут.

Цены можно найти на странице Услуги и цены.