Редизайн сайта

Редизайн сайта. Вслед за трендами.

Мода приходит и уходит, технологии меняются, а потребность в товарах и услугах остается. Но в случае с сайтом, устаревший дизайн начинает вызывать меньшее доверие новых посетителей и, как следствие, приводит к упущению прибыли.

Веб-технологии развиваются следом за техникой, повышенные мощности современного оборудования позволяют без особой задержки отображать более сложные сайты, насыщенные анимацией, динамикой, спецэффектами.

На момент написания статьи, могу сказать, что в среднем тренд в дизайне держится три года. Через пять лет он не то что бы устаревает, но он полностью теряет свою уникальность из-за большого числа последователей, и начинает выглядеть попсово и дешево.

Если говорить о корпоративном сайте или сайте-визитке, то необходимость в редизайне, как правило, возникает в след за изменением фирменного стиля, дабы сохранить узнаваемость.

Другим, не менее важным поводом, является адаптация сайта под мобильные устройства. Если сайта разрабатывался давно, но есть вероятность, что он не адаптивный и им неудобно пользоваться со смартфона. В этом случае перерабатывается не только дизайн, но и вся сетка сайта. Ведь адаптивность – или способность сайта меняться под экран мобильного устройства, сейчас является одним из важнейших требований поисковых систем.

Как происходит работа по редизайну сайта.

Практически все сайты имеют в своей основе движок, или CMS. В таком случае то, что мы назывем дизайном сайта, в этом движке является стилем или шаблоном.

Шаблон - это своего рода одежда для вашего сайта. Что бы вы не одели на него, содержимое от этого не меняется. Все работы по редизайну сайта в основном проходят с файлами шаблона.

В некоторых случаях может менять состав включенных модулей, если необходимо добавить в дизайн новый функционал для пользователей.